Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

18 апреля 2021 г. 17:43

5 Спойлер

Вторая книга серии про Марусю прочитана и я все также в полном восторге.

Действие набирает оборот, автор все больше поражает нас сюжетными поворотами и решениями героев, но все смотрится очень органично и я бы сказала логично.

Я не буду снова проходиться по одному и тому же, а просто выскажу несколько своих мыслей про 3 героев, которые больше всех меня зацепили.

Анна - мать Пети, Вани, Маши и Алины. Вот знаете, автор выставляет ее словами Марии просто глупой женщиной, но я думаю, что это просто гнилой человек, который ни во что не ставит своих родных, а просто хочет потакать своим прихотям. Ее интересуют только мужики, красивые тряпки (но тут я не уверена), много денег и выпивка. За червонец она дочь родную за старого извращенца готова продать. Она не видит в своих детях личности. Она ужасная эгоистка, которая мать родную заложит за бутылку водки, не то что детей. Я очень была рада, что автор все же убрала ее из сюжета.

Сергей Хватов. Это наверно единственный мужской персонаж, который взял меня за живое. Я очень болела за него. Он один из самых классных мужиков книги, хотя у него и были промахи в прошлом.

В ком я была разочарована, так это в Александре, который стал губернатором города, где жила Маша. Вроде бы нам его выставляют как цель для Машиной влюбленности, но я не смогла увидеть в нем искры что ли. Он был слишком правильным и слишком картонным. Я надеюсь в третьей книге ситуация изменится, но пока что я пасс против такого кавалера для Маши.

Советую!

KillWish