kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

18 апреля 2021 г. 14:57

2.5 ПРСТГСПД

Короче, это был какой-то несуразный мутный ахтунг. Какая-то, прстгспд, девица исключительно страшной наружности, но очень сильно мнящая о себе, как о светочи всея земли швейцарской, немецкой, в общем, незнамо какой, но от освещения просто некуда деваться, губит мужиков натурально пачками. Далила недоделанная, прстгспд. И все это, значит, с таким лениво-усталым прононсом под заголовком: "ох, как же вы меня утомляете, ничтожества..."
Причем, нет я совсем не против, что перс - страшила, ползущий по дороге к изумрудному городу. Главное ж в личности, как бы там ни было, харизма, ум, обаяние и тд. (по моему мнению) Но и тут этого нет. Тут, значит, разыграна карта небывалой загадошности и личной исключительности сей фройлен.

Ты - ученый? Хочешь взять замуж? Ну, ладно. Поживем тогда, чо. Беременность? Не, ну замуж еще то ни се, но рожать от такого, как ты... Я таки роковая и самодостаточная женщина.
Ты - художник? Любовь? Ну, ладно. Поживем. Ой. Так ты не хочешь обеспечивать меня? Не, ну каков. Я, конечно, роковая и самодостаточная женщина, но деньгу-то давай. Ах, не можешь...
Ты - бизнесмен? Не, ну сгодишься взять меня с приплодом. Ах, узнал, что пацан не твой? И что сделаешь? Скушаешь унижение? Ну, окей, сгодишься в мужья, несмотря на то, что я роковая и самодостаточная женщина.

И вот этот гамадрил в юбке и шляпке, прстгспд, выставляется фришем аки несусветь какая крутая фройлен.

Что касаемо меня, как читателя. Меня ни разу не прельщают и не очаровывают подобные двуличные гамадрилы любого пола, считающие себя несравненными и вообще выше остальных ничтожных смертных. Поэтому я недоумевала и тихо плевалась до самого финала сего странного опуса.
Так же в огромнейший минус тексту пошло пристрастие фриша к инцесту, которое лезло просто изо всех щелей и взаимоотношений персов, и позорное безволие мужиков, со слезами и соплями стелившихся под самодурственные прихоти фройлен.

Впрочем, кое-какие годные мысли здесь все же присутствовали и описания природы вкупе с человеческим житьем-бытьем очень даже неплохи. Иначе оценка книги была бы много ниже.

Крестики-нолики