18 апреля 2021 г. 13:43

5 Полусестры

Элисон и Китти кровные сестры, но только по матери. Так случилось, что в их семье всем заправляла младшая-как мамина и папина принцесса. Старшей же полагалось быть уступчивой и терпеливой. Но никто не мог предполагать, что жизнь повернет так, что эти мелкие детские ссоры сыграют злую шутку.

Уже будучи взрослой Элисон прячется от мира за своим чувством вины. Свободных художник, у которой есть клас по витражам, а позже еще один подработок-учитель искусства в тюрьме. Именно там с ней случается то, чего она так долго боялась.

Классическая история о девочках-сестрах, их конфликты, тайны, ссоры. Но хуже всего, когда на стороне одного ребенка 2 родителя, а на стороне другого-никто. Так баловство младшей сестры может привести к страшным последствиям. Две истории - прошлого и настоящего объясняют, как теперь взрослые девушки живут в аду, каждая в своем. Детские конфликты повлекли за собой сломанные судьбы нескольких семей.

Тюремная тематика, а так же физические и психологические отклонения-это фишка автора. Но в этой книги многие детали мне показались неправдоподобными и далёкими от истины. В то же время она читалась легко и с интересом, так как интрига постоянно присутствует, просто ло последней строчки.