OlyaFlorynska

18 апреля 2021 г. 13:42

Средненький детектив с любовной линией  и неправдоподобным концом.
Главная героиня, писательница детективов на реальных событиях. Её последний роман напоминает ей события своей собственной жизни, в которой у нее изнасиловали и убили сестру, причем она была свидетелем, но ничего не помнит. Отец девочек убивает подозреваемого до суда, и умирает в тюрьме. Мать совершает самоубийство, и 13летняя героиня остаётся одна. Со своими заблокированными воспоминаниями, и тетей. В 18 лет она уезжает из городка, бросает свою первую любовь, по совместительству человека, спасшего её саму в ту злополучную ночь, и начинает новую жизнь. И вот спустя почти 20 лет, ее супер успешный жених объявляет ей, что давай ка разберись со своим прошлым, возвращайся домой и напиши книгу об убийстве твоей сестры. И Мэг, гг, возвращается в прекрасный морской городок, хранивший столько тайн. Описание города создаёт красивую картинку в голове. Мэг обнаруживает, что  в городе практически все ей не рады, и особенно тому факту, что она будет ворошить прошлое. Ну кроме её первой любви. Любовная линия получилась уж слишком развратной. И во время исследования и интервью со всеми причастными к убийству сестры, Мэг обнаруживает, что отец убил невиновного, мать убили, и она не совершала суицид и не бросала её, а настоящий убийца до сих пор среди жителей города.
Читалось быстро и увлекательно. Не могу сказать, что меня слишком что то бесило. В целом, у автора получилось написать неплохой детектив, далеко не шедевр, но я читала и гораздо хуже истории. Поэтому вполне заслуженная нейтральная оценка. Да, убийца очевиден где то с середины книги, и под конец повествование скатились, но все же было занимательно.