18 апреля 2021 г. 07:26

1.5 Погружение на Дно

Я адекватно и лояльно отношусь к нецензурной лексики, сексу и насилию в мире литературы и кинематографа. С работами Буковски я так же уже был знаком до прочтения сборника.
    Буковски один из немногих кто не боится смелых высказываний, описаний сцен секса и отношений, кидать вызов общественному и нормальному. Аморальное повествование Буковски порой завораживает и хояется еще, но тут автор с лихвой перегнул палку.
   Мораль,философия, и какая либо соль жизни тут почти начисто отсутствует. Появляется много гомосексуализма, как всегда алкоголя и даже педофилизм и некрофилизм тут мелькает(а мы на секундочку помним что Буковски в основном всегда пишет про себя). Возможно это была проба пера,ранние работы в поисках своего стиля и баланса нормы аморальности, но как ни крути это даже не дно, а намного глубже.
    Несмотря на то что я больше положительно ,чем отрицатель отношусь к автору, эту работу смело можно обойти стороной, хотя если вы маньяк, либо извращенец книга вызовет стопроцентное восхищений!