Romawka20

17 апреля 2021 г. 22:18

Почему мне раньше не приходило в голову, что дубина — универсальное лекарство от любой дурости?

А мне понравилось. Ну и пускай не шедевр, зато весело, легко и быстро. Вечер и ночь с книгой пролетели незаметно. На то он и жанр такой.

Сюжет романа оказался простым, но не банальным. София учится в институте благородных девиц и пишет эротические романы под мужским псевдонимом. Нельзя сказать, чтобы ей это нравилось, но нужда заставила - нужно оплачивать младшей сестренке обучение, ведь после смерти родителей у девушек не осталось ни копейки. Но ведь, учась в таком институте, девушки должны быть невинны и чисты, скажете вы и будете правы. Опыта София набирается лишь из бумажных трактатов о любви и позах. И на удивление у неё это отлично получается.

Внезапно в институте появляется новый преподаватель - законник. Мужчина. На первый взгляд сутулый, неловкий и нелепый. Но что Скрывается за этим образом? И для чего он на самом деле появился здесь? И как от Бевиса Броза ( псевдоним Софии) могла забеременеть девушка?

Мне понравилась лёгкость и юмор, с которыми написано это произведение. И хоть финал вполне предсказуемый, читать всё равно было интересно. Чего мне не хватило - так это магии. В данном случае её практически нет и с какой целью её вводить ищначально, мне не понятно.

Книга прочитана в рамках игр
Собери их всех

в рамках "Академии РИФ"