Ksana_Smile

28 октября 2012 г. 15:44

Моя любимая "метровая" книга)
- самое то для чтения в метро!

Когда я захожу в вагон, он полупустой. Одинокие лица, устремленные в пустоту, о чём-то размышляющие. Отсутствующие взгляды, полуопущенные веки, - всё свидетельствует об одном: людям скучно, они устали, хотят поскорее добраться домой.
И тут я достаю эту книгу. Вернее, электронку с этой книгой) И для меня исчезает вагон метро...

Он превращается в мою любимую кофейню Wired Joe's, где воздух пропитан густым ароматом кофе и где работает моя знакомая - Джейн.
Кстати, да, я не пью кофе, но его аромат мне очень нравится. Кто знает, может, я просто не воспринимаю эту растворимую гадость, а настоящий кофе, приготовленный по всем правилам руками мастера, мне очень даже понравится? Не знаю, но очень хочу это проверить.

Нет, ну вы только вслушайтесь в эти заклинания: Средний ореховый латте со вкусом ирисок, карамельный мачиато, фраппе с клубникой и сливками... Я их не пробовала (пока), но у меня уже разгорается воображение и текут слюнки))

Книга легкая, милая, простая. Она о таких же людях, как и мы с вами, - о людях, ищущих свою половинку, имеющих свой любимый напиток и свою любимую кафешку.
О девушке, которая превратила свои наблюдения в очень интересный способ знакомства людей, составляя их предпочтения насчет кофе.

Добрая сказка наяву о дружбе, любви, счастье. В метро с ней было интересно, это как не знаешь, чем убить время и смотришь сериал - вроде весело, но в душе ничегошеньки не остается... Немного наивная, немного приторная, немного "американская" - за что снимаю балл и с оценкой "4" отправляю в раздел "на один раз".
Ведь не нашла для себя ничего нового, кроме кофе. Просто разгорелся интерес к этому напитку))

А о любви и дружбе есть книги намного более глубокие и красивые.
Посему кланяюсь и прощаюсь - меня ждет ещё много книг))

Обожаю кофе, тот самый -

приготовленное по всем правилам руками мастера

. Заинтриговали, спасибо!!)))

и Вам спасибо)) Вы только что указали мне на мою ошибку, которую я спешу исправить побыстрее, ибо мне ооочень стыдно)) Набралась у подруги, ужас)

по новым правилам слово кофе может быть и мужского,и среднего рода)))
Интересная рецензия.Действительно захотелось кофе-крепкого, черного и очень ароматного)))

По новым правилам много всего может быть. Но кофе среднего рода - это тот который из супермаркета. А так кофе МУЖСКОГО рода

согласна на все 100%

Я тоже не люблю кофе, разве чт с молоком, да и того сто лет н пила уже) н рецензия хороша!)

Отличная рецезния! Сразу захотелось кофе. Я как раз умею варить, уж не знаю, настолько мастерски, но мне нравится
Позвольте небольшой оффтоп- а в Ровно есть метро? Просто я думала, что среди украинских городов оно есть только в Киеве, в Харькове и в Днепропетровске

Спасибо))
Вы тонко заметили - в Ровно метро нет)
Просто я учусь в Харькове)

Здорово:-) Обожаю этот город:)

я люблю книги о кофе и о кофейнях, поэтому просто беру книгу в хотелку, спасибо Ksana_Smile

и на продолжение темы всем, кто владеет украинским Таємниці львівської кави

карамельный мачиато

Там правда так написано? Мачиато? т___т

точно так...
А как правильно?)

Макиато.
Не то чтобы я считала это таким уж преступлением, конечно, но в книге про кофе как-то странно.

может, просто перевод какой-то недоброкачественный...
А книга не так о кофе, как о жизни и поиске любви.

Перевод, конечно. Но переводчику бы тоже не мешало матчасть подучить.)
Я понимаю, что это не справочник баристы.) Но всё-таки тема проходит красной нитью.

Прошу прощения, но раз уж темы зашла, то бариста (!) не склоняется.. Это я вам как бариста говорю)

ой! спасибо, что исправили, я даже и не знала. интересно как.)

Кстати, да, я не пью кофе

Судя по след. предложению, кофе вы не не пьете, а именно не пили
Надеюсь, знакомство произойдет удачно. Выбрать себе кофе по вкусу - задача не из легких(

спасибо за столь удачное замечание))
надеюсь, так и будет)

Ммм....ароматная и бодрящая рецензия) Ксюш, обязательно попробуй что-нибудь вкусненькое)

Кофе - это замечательно) Не пила его, пока не устроилась в кофейню работать. Читала эту книгу как раз в перерывах.. Понравилась, именно простая, наивная. Но согласна, что на один раз.
Хотя не отрицаю возможности открытия ее ещё раз..