dyudyuchechka

16 апреля 2021 г. 23:33

Когда я начала слушать книгу, я серьезно устала закатывать глаза. Поступки героев, сама главная героиня, вся ситуация все такое наигранное, отдающее даже глупостью что ли и искуственностью меня отталкивали. Но книга достаточно лёгкая, поэтому даже в таком формате шла бодро... И в какой-то момент, я стала ловить себя на мысли, что вот стряхни все лишнее, столь характерное почему-то для ромфанта, и выходит не все так плохо.

Да, очередная попаданка, очередная магическая академия, но все же у нее есть изюминка. Все в курсе, что героиня из иного мира, те собственно Земли, что делает героиню просто отбросов общества. Один только водник отнёсся достаточно по-дружески, а ещё обнаружилось милейшее существо, по типу нашего домового, только способного откормиттся в монстра, куда уж без такого мимишного спутника. Ну а в остальном героиня пробивает лбом препятствие, пренебрежение. И даже хочет учиться, только вот учить ее никто не желает, она "девочка для галочки", а для Даши это единственный способ вернуться в родной мир, как она считает.

Что касается любовной линии, то она тут тоже немного странная. С одной стороны какой-то странный король огненного факультета, очень сильный маг, помимо этого у него есть ещё одна особенность, которая всплывёт в конце, но об этом говорить спойлерно, конечно. Правда, все его поведение очень какое-то карикатурное, как и попытки добиться героини. На второй грани треугольника, после одного эротического сна, неожиданно оказывается куратор- преподаватель, который также карикатурно презирает и пытается это всячески продемонстрировать нашу попаданку. Концовка при этом намекает на переворот.

В остальном, вся первая часть цикла - это обживание героини, пока даже толком сюжет не проклюнулся, посмотрим, что будет дальше. В целом, не напряжно, почему бы и не ознакомиться. Но завысить оценку не могу авансом, все же многое хочется стряхнуть с повествования. Ведь оно могло быть гораздо круче, есть что-то в истории. Да и закусь про двух иномирцев, посеявших такую микро революцию, имеет место быть.

Я от другого кайфовала здесь от "Ну я же котя", да какая ты котя а? ххх

Да, его "коти" было очень милым)