e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

16 апреля 2021 г. 17:48

1.5

Как-то очень медленно я продвигаюсь в этой серии. Но раньше даже не отмечала книги в прочитанном, не писала рецензии. Видимо, решила себе оставить напоминание, что больше в этот лес ни ногой.
Я вообще довольно терпеливая и всегда готова дать пару шансов автору, но тут уже не могу. Несмотря на то, что к книге я подступала с холодной головой, несмотря на предыдущие провалы, не опять не понравилось и опять по тем же причинам, что и предыдущие истории.
Первая и основная претензия к автору, что здесь не происходит нифига, от слова вообще. По сути, все метания, думы, переживания, расследования, домыслы и прочее можно было бы уместить в страниц 30-40, а не размазывать и тонким слоем на всю книгу. Это было очень скучно, нудно. Да, местами забавно, умешно, но по больше части скучно.
В защиту автора все же скажу, что писать вполне себе по сегодняшним меркам она умеет, но вот с сюжетной составляющей что-то не то. Все таки есть канонические построения историй, понятия и завязке, динамике и прочее, что гуглят современные авторы. Мне же не хватило всего, одним только языком автора сыт не будешь.