Bookcase8

16 апреля 2021 г. 14:07

Начала я знакомство с серией Квест детектив именно с этой истории, как оказалось это вторая часть цикла, но мне это не помешало ей насладиться.

Итак, мы имеем замкнутое пространство, загадочное убийство и группу участников, которые должны разгадать тайну гибели американского иллюзиониста. Местом действия здесь стал необычный отель "Оранжерея" где повсюду расположены террариумы с экзотическими животными: пауками, ящерицами, змеями и даже акулами. Но это не главная особенность этого отеля, ведь тут слышат я странные звуки и мерещится то чего нет...

Я очень люблю загадки, головоломки и квесты, поэтому эта история точно для меня. Было интересно наблюдать за участниками и размышлять "А чтобы я сделала на их месте? ", ведь ситуации в которые они попадали были очень экстремальные. Оторваться было невозможно.
Финал истории меня конечно удивил! Это надо было же так закрутить, запутать! Но главное, что автор все расставит по полочкам и ответит на все вопросы.

Книга захватывающая и интересная, но все таки лучше начинайте с первой части. А я пойду разбираться какая часть является третьей, чтобы продолжить знакомство с циклом и пройти новый квест.