16 апреля 2021 г. 11:06

Так, обучение на наемного убийцу закончили, теперь пора учиться магии. Правда, все герои в академию магии не потянулись. Корделии компанию составил Кейн, остальные продолжили учиться под руководством Грейсона.
Что я имею сказать.
Немного затянуто. Это моя единственная претензия. Слишком все тщательно и долго, но при этом не создается какого-то приятного ощущения неспешности повествования. А именно чувствуется, что затянуто, можно было бы и поскорее развивать действие.
Зато наконец начала раскручиваться любовная линия. Адриан объявился неожиданно, но быстро привлек внимание как читателей, так и Корделии. И пусть ее интерес выглядел сначала странно: как-никак он был ее врагом, но мне это даже понравилось. Война - это война, там действуют другие законы. И это еще раз подтверждает, что враги на войне могут иметь общие интересы и схожие характеры в мирное время.
Но миром тут особо не пахнет, поскольку в мир живых вернулся Арлион Этари. Возвращение прошло пока фоном. Особо он ничего не сотворил, но, как говорится, тени сгустились.
Написано интересно, но все равно осталось ощущение переходного мостика между первой и третьей книгой.
Учитывая появление Арлиона, письмо Корделии, интерес Адриана, полагаю в третьей части будет много событий.