KseniyaHolfman

15 апреля 2021 г. 22:42

3 "Чем больше знаешь, тем больше открывается неизведанного."

Думаю, что с Великим Гэтсби всё понятно: его все читают и смотрят. Про "Ночь нежна" тоже много кто знает, но что насчёт "Последний магнат", много ли людей читали этот роман?

«Каждая новая влюбленность всегда убежденнее предыдущей.»

С Фицджеральдом у меня непонятная ситуация: вроде и "Великий Гэтсби" два раза читала, а понять, нравится ли мне не могу.

"Когда вам грубят - целят не в вас, а в прежних собеседников".

В целом тут в романе тот самый Фицджеральд, к которому все привыкли. Шикарная, богатая жизнь. Лоск и шик, дорогие квартиры, машины. Немного стертые понятия о семье, но всё написано очень легким слогом.

По сюжету тоже вроде все хорошо: знающая себе цену героиня, Голливуд, кругом большие деньги и любовь-морковь. Вроде и банально, но так и хочется быстрей концовки.

"...пережеванное невкусно – в области чувств это особенно верно ".

Ключевое слово — быстрее. Книга всего 220 страниц,а после 50-ти ты уже ждешь конца с нетерпением, а сюжет то сюда, то туда медленно колыхается. Вроде и интересно, но как-то пробивает на зевок.

В каком-то моральном плане мне эта книга ничего не дала. Жизненный урок? Нет. Какие-то мысли? Тоже нет. Но за что люблю подобные книжицы так это за то, что в них очень много деталей.

Из романа "Последний магнат" я узнала много интересных фактор из жизни того самого — первого Голливуда. Можно в точностях узнать о деталях кинопроизводства прошлого, но за увлекательной историей вам не сюда...

"Времена сейчас трудные, чуда не произойдет ".

Что ж. Эту книгу можно прочитать, но если вам не жалко время. Эту книгу можно советовать, но только если у неё найдется свой поклонник. А так это можно читать разве что для баловства...