15 апреля 2021 г. 17:38

Прочитала еще одну историю из жизни моей любимой героини Насти Каменской- "Жизнь после жизни". Давно я не читала книг из этой серии, а тут вот попалась в руки новая книга, и я решила, что нужно ее прочитать. Книга мне понравилась, но, пожалуй, главное слово, которой я бы ее охарактеризовала это- она меня "взъерошила".
Итак, Настя Каменская уходит в отставку и через короткое время понимает, что дом ей тесен, хочется чем-то заняться и как-то все довольно грустно... Не долго думая, она устраивается на работу в детективное агентство к своему бывшему сослуживцу Стасову. И первое ее задание двойное убийство в маленьком городке Томилино. Новая работа, новые знакомые, новая обстановка... все довольно непросто, но Анастасия справляется с поставленной задачей, а заодно, с помощью новых приятелей открывает в себе много новых прекрасных вещей. Например, общаясь с Подружкой, собакой местного приюта, она понимает, как много мимо нее прошло в жизни, и что теперь наступает ее новый период. Она увлекается фотографией- и у нее получаются прекрасные снимки, а также с помощью новой подруги Тамары она кардинально меняет свой образ. Ну и, конечно, детективная линия... Будучи высококлассным профессионалом, она раскрывает два запутанных убийства. Что мне понравилось, автор очень хорошо описывает, что происходит с Настей- ее размышления, страхи, окружающую обстановку. С огромным интересом читала от первой до последней страницы.
Советую всем любителям детективов и особенно Насти Каменской. Новые загадки, новые открытия ждут вас!