14 апреля 2021 г. 23:14

5 Хорошая эстафета

Авторы пока что очень хорошо перенимают эстафету. Если кто-то перед этим кинул какую-то крошку, то в следующей книге ее подхватывает и разрабатывает следующий автор и подкидывает следующую крошку. Делаю вывод что хорошо проработали канву главную сюжетную, а дальше расписывают сами как хотят, но прочитав то что писали коллеги перед этим.

Радует то насколько Эми доверяет Яну ( мне вот укр версия имени больше нравиться чем ру). Сразу видно что она его понимает и его задвиги действовать иногда самому.

Снова суют человека с инициалами отца Дена и Эми. Вот думаю толи 1 Веспер это или с 2 по 4. Вот я все еще не верю что это их отец. И вооще почему-то подозревать начала парня Эми, как Веспера 1 х) А может и Джейка начну. Мать Яна походу точно Веспера, но это теория. Ух, интриги. Главное не спойлерить, чтоб приятнее было читать.

В этой книге я чуток сама запуталась в Весперах и их нумерации)) Начала вести список, ибо память моя на имена плоха. А так же в этой книге безбожно тупили герои, но если так посмотреть то не может быть в реальности все идеально. Не во всех аспектах, когда ты устал и в стрессе - ты идеальный Шерлок и Марпл. То есть авторы очень стараются приближенно к рамкам допустимого реальностью и законам физики, биологии и химии удержать. За счет этого сознание не отвлекается на всякие нестыковки к реальности в которой мы живем. Как только ты думаешь что автор забыл про синяки и что детки должны бить чуть-чуть в хлам от такого рейсинга и мозгового штурма - они это описывают. Кто-то хуже, кто-то лутче, но не забывают.