Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

13 апреля 2021 г. 18:38

Многие мечтают об идеальном доме в прекрасном районе, с шикарной обстановкой и соседями-знаменитостями. Что, если вам предложат пожить в таком доме, ещё и заплатят за это двенадцать тысяч долларов? Можно даже не обращать внимания на странные условия вроде того, что не нельзя приводить гостей или ночевать вне дома.

У Джулс умерли родители, пропала сестра, изменил бойфренд, и у неё почти не осталось денег. Поэтому она с удовольствием соглашается на это предложение. Только вот начав жить в идеальном Бартоломью, она замечает, что там происходят странные и зловещие дела. Например, пропадает её соседка Ингрид, которая так же присматривала за другой квартирой.

спойлер
Сначала мне многое в этой истории казалось неправдоподобным: то, как Джулс слишком заинтересовалась пропажей едва знакомой ей Ингрид; полезла через шахту лифта в её квартиру; не испугалась броситься в пожар ради спасения собаки; а когда начались главы насчёт поклонения дьяволу и прочих оккультных штук, я закатывала глаза и требовала от книги больше реализма. Но всё-таки финальный поворот улучшил ситуацию; по крайней мере, обошлось без сверхъестественных сил.