LikaRamzy

13 апреля 2021 г. 08:28

Это то, что я никогда не буду перечитывать. Не потому, что она не интересная или скучная. Но, черт возьми, она такая острая, вся из углов, шипов и лезвий. Что сожрать это всё и не разодрать себе нутро, просто не возможно. Местами меня просто колотило от гнева, иногда- был ступор. Такой, когда видишь, как все бьется, рушится, ломается и ты понимаешь, что отыграть назад будет невозможно. Но повлиять на это не в силах. Все уже написано, спрятано под обложку. Все уже случилось, только ты в центре этого хаоса с острым чувством бессилия и несправедливой, какой-то детской обиды смотришь на автора. Порой казалось, что автор выходец из какого-то литературного БДСМ кружка, того, где доставлять герою мучения и страдания, это форма какого-то внутреннего извращенного удовольствия. Порой казалось, что я попала в экзотический серпентарий, где все друг друга жалят, кусают и ранят. И эти списанные с реальных образы, зачем они? Например, образ деспотичного продюсера Голливуда Ларри списан с Харви Ванштейна, вокруг которого разразился скандал с обвинениями в сексуальных домогательствах. По итогу получилось какое-то месиво из сюжетных линий, идей и мыслей. Спроси меня о чем эта книга, и я уйду в астрал.