12 апреля 2021 г. 21:35

2.5 — Наступает момент, когда вера — это попросту повиновение приказам.

Повторяетесь, месье Гранже. Эта тропа с закрытыми сообществами — сколько уже вышло из под вашего пера? Думаю. что книг 5 точно наберется. И ладно бы идея была, как гром среди ясного неба — неожиданной и ошеломляющей, но тут просто попердел где-то вдалеке, а осадочек-то остался)

День праха — это прямое доказательство того о чем писала в «Последней охоте»

Разочаровалась. Но больше всего пугает, что может быть продолжение. Представьте себе сцену, где едет машина, а камера медленно удаляется:
Два камикадзе ехали по дорогам Франции, два запутавшихся сыщика, для которых смыслом жизни была чужая смерть.

Долгожданное, уж точно не в моих глазах, продолжение серии Пьера Ньемана. На сей раз Пьеру и его помощнице Иване Богданович предстоит расследовать убийство мужчины, что погиб под обвалом старинной часовни. Человек он был не из простых, а одним из лидеров какой-то там секты, что выращивает виноград и не пускает никого в свою общину. Чуете, как веет «Багровыми реками» ?

Вот я сидела, слушала и понимала — а мне не интересно. Гранжевский стиль уже настолько впитался в читательский опыт, что к гадалке ходить не надо, ведь убийца— .... Без спойлеров. Самое обидное, что весь роман не стоит финала. Честное слово, лучше бы Пьер тогда помер в горах, без этой феноменальной живучести.

Грустно, когда видишь, что автор не движется с места. А я уже думала радоваться, после любопытнейшей истории в романе «Земля мертвых». В закромах еще Африканский диптих , скрестим пальцы, чтобы понравилось)

2,5 из 5
картинка Wolf94