Po_li_na

12 апреля 2021 г. 21:08

Если вы посмотрите на карту Зеленой долины, то увидите, что это достаточно большое и густонаселенное местечко с развитой инфраструктурой. Здесь есть пекарня мистера Желудя, книжный магазин мистера Зоркий Глаз, пожарная станция, причал, церковь, водяная мельница, почта, школа, швейная мастерская и многое другое. А живут там веселые зверята, с которыми постоянно происходят всякие забавные истории, придуманные и нарисованные Джон Пейшенс.

В выпуске «Однажды в ягодном имении» можно найти три маленькие сказки.
«Сюрприз на день рождения». Лягушонок Зигмунд Ква-Ква получает в подарок на день рождения огромную посылку, в которой оказывается… крокодил!!! Крокодил постоянно голоден. Он быстро съедает запасы Зигмунда, но ему все мало! И крокодил отправляется бродить по Зеленой долине в поисках еды. Неизвестно, что бы он еще натворил, если бы Зигмунду не пришла в голову мысль отправить его в зоопарк. Оказывается, там крокодила очень ждали.

«Находчивая бабушка-крольчиха». Бабушка крольчиха обожает вязать. Вот просто медом ее не корми, дай связать шарфик или шапочку. На этот раз она вяжет длинный шарф для своей внучки. И когда та падает в море при попытке достать мячик, именно бабушкин шарф предотвращает трагедию.

«Однажды в Ягодном имении». Кролик Клеверок служит садовником. Совсем недавно он научился искусству фигурной стрижки садовых кустарников. Но неожиданно кролик оказывается на больничной койке, а вместо него на работу выходят зайчонок Гораций Прыг-Скок и ежик Гвоздик. Но, оказывается, быть садовником может далеко не каждый.

Прекрасные сказочные истории, очень теплые и душевные, спокойные и невероятно добрые – как раз такие, какие нужны маленьким читателям. Их можно читать перед сном, не опасаясь, что малыш чего-то испугается, слишком развеселится или чересчур перевозбудится. Это тихое, спокойное, семейное чтение. Также сказки прекрасно подойдут для самостоятельного чтения тем деткам, которые только учатся читать: небольшой объем текста, крупный шрифт, понятный сюжет – все это сделает чтение ребенка максимально комфортным. Ну а об иллюстрациях и говорить нечего! Они великолепны! Яркие, добрые, очень подробные – рассматривать их можно часами и все время будешь находить что-то новое! Герои сказок очень очеловечены, что добавляет историям очарования.

От себя добавлю, что в детстве мне особенно нравились книжки, в которых рассказывалось о городах, где живут зверята: «Веселое лето» Хелены Бехлер, «Приключения в лесу Елки-на-горке" Т.Эгнера и т.д. Уверена, что серия «Сказки Зеленой долины» заняла бы свое место на полочке моих любимых книг.

Твердая обложка, бумага офсет, много иллюстраций, крупный шрифт. Рекомендую для чтения 3+. картинка Po_li_na картинка Po_li_na картинка Po_li_na