12 апреля 2021 г. 16:25

Я в очередной раз убеждаюсь, что книги попадают мне в нужное время, тем самым подтверждая правильность сделанного тобой выбора.
Для меня основной посыл этой книги заключается в том, чтобы отбросить "оковы страха" и жить так, как тебе хочется, иногда вопреки навязанным обществом рамкам. Наши страхи не дают нам стать счастливыми в полной мере.
И вот этот самый посыл, я увидела на примере жизней, четырех героинь романа. Возможно тот, у кого есть дети, выделят для себя другую тему в качестве основной. У меня пока их нет и я вижу в тексте то, что мне близко в данный момент.
Вам предстоит познакомиться с 4мя подругами, абсолютно из разных слоёв общества, с разными подходами и принципами жизни, с разными характерами и психотипами, с их тайнами, страхами, драмами семейной жизни. Самый главный плюс (для меня!) наших авторов в том, что все очень реалистично, узнаваемо и знакомо. Прикипаешь к героям, сопереживаешь. И знаете, я уже давно не оцениваю героев с точки зрения "бесит он меня или нет". Я словно наблюдаю со стороны над происходящим, не давая им оценок, а принимая как данность. Ведь в этой жизни возможно все. Поэтому, истории этих девушек и их семей показались мне настоящими.
Если в нескольких словах сказать о чем эта книга, то это будет: дружба, семья, материнство, измены и вера в себя. Если вам это близко, то можно попробовать почитать. Повторюсь, что очень грамотно написано и с хорошим слогом.