12 апреля 2021 г. 15:57

Жаль, что эта книга последняя в цикле про богатых азиатов. Кевину Квану удалось создать действительно интересный, живой сюжет, в котором есть место и юмору, и драме, ну и, конечно же, излишествам и помпезности, ведь речь здесь идёт о невероятно, просто безумно богатых людях.

В последнем романе цикла Шан Суи, бабушка главного героя Ника Янга, знакомого нам с первой части, при смерти. Стоит ли говорить, что когда у пожилого человека несметные богатства, и он тяжело болен, к нему в дом тут же слетаются родственники, которые до этого не рвались повидаться, в надежде быть упомянутыми в завещании.

Так и в этот раз в дом Шан Суи Тайерсаль-парк, самое большое и богатое поместье в Сингапуре, съезжаются толпы родни со всех концов земного шара. А вот Ник не рвётся туда из Нью-йорка, ведь бабушка так и не приняла его жену Рейчел, из-за чего они уже несколько лет не общались. Нику никогда не важны были ни деньги бабушки, ни весь этот шик, который неизменно ждёт его в Сингапуре. Но разве ему безразлична сама бабушка, спрашивает Рейчел. Ник поддаётся её уговорам, и едет в Сингапур, где попадает в настоящее осиное гнездо, из "горячо любимых" родственничков с из тайными интригами.

Ник и Рейчел как персонажи очень приятные, во всём положительные и правильные, но моей любимой героиней во всём цикле была и остаётся двоюродная сестра Ника Астрид Леонг. Как говорится, умница, красавица. В этот раз ей пришлось не сладко. Бывший муж Чарли всячески препятствует мирному разводу, грозясь отобрать у неё сына и опозорить на весь мир, ведь Астрид уже состоит в отношениях с другим мужчиной, своим бывшим бойфрендом Чарли. Всю книгу на голову Астрид будут сыпаться неприятности, её личная жизнь станет достоянием общественности, и в очередной раз можно поразиться и восхититься стойкостью её духа, ведь она не дала себя сломить, продолжала бороться за своё счастье.

Помимо того, снова в романе много денег, роскоши и безумных выходок богачей, которых нам, как это известно, не понять. Но наблюдать за всем происходящим очень и очень интересно. Жалко расставаться с полюбившимся циклом и персонажами. Теперь оень жду, когда же экранизируют, наконец, вторую и третью книги, потому что фильм по первой вышел вполне достойный.

Прочитано в игре "KillWish".

Интересная серия)) Я была бы рада, если автор решился бы продолжить ее)) Герои очень полюбились, да и сюжет очень интересен.
Но как я знаю скоро выходит новая книга у автора. Надеюсь, она будет не хуже "Богатых азиатов"))

Цикл очень классный, согласна) Каждая книга читалась с таким увлечением, не оторваться) И всё равно в голове не укладывается, что у людей может быть СТОЛЬКО денег))))
Про новую книгу тоже слышала, очень жду, надеюсь не разочарует.

И всё равно в голове не укладывается, что у людей может быть СТОЛЬКО денег))))

Хаха точно)) меня особенно удивил момент, когда потратили миллионы на пластическую операцию для рыбки)) Это сколько лишних денег должно быть, чтобы тратить их на такую чушь))

Да-да, операция для рыбки это что-то, конечно)) Мне б такое даже в голову не пришло)) Но то, что для нас миллионы, огромные деньги, для них копейки)