12 апреля 2021 г. 09:38

3 Слабовато. Часть 2

Вторая часть из трилогии "Делириум" оказалась такой же вялой и неубедительной, как и предыдущая.
Главная героиня попала за стену в "Дикие" местности, где проживают люди, совсем к ней не приспособленные. АУ! Мы же на планете уже тысячу лет и все это проходили: земледелие, охоту, собирательство. А тут все только и ждут каких-то мистических подачек и посылок от "сочувствующих", не умеют делать одежду, ставить ловушки и к холоду совсем не привыкли.
Главная героиня, которая по началу только страдает и ноет, потом вдруг становиться всесильной и совсем забывает о своей потере, влюбляясь в нового красавчика. Хотя Лина даже не видела, как ее первая любовь умирает. Всего лишь он остался на той стороне и все... Быстро девчонка чувствами обменивается.
Здесь имеется некое подобие завязки сюжета, появляются какие-то заговоры, подпольные восстания, неизвестные агрессоры, митинги и зарождение революции. Но все опять-таки так перескоками, так невнятно и непонятно. Откуда что взялось и кто, что с этим случается потом. Откуда взялись "стервятники", что случается с людьми в подземелье?... В общем, автор решила сделать неожиданный вброс, а потом тут же обо всем забыть.
Главная героиня встречает мать, пусть и мельком, но все же.
Все это сопровождается, конечно, страданиями всех персонажей, смертями и больших и маленьких людей.
На фоне всего этого чувства главной героини и ее нового друга кажутся нелепыми и неуместными. Какая-то неожиданно ванильная история любви со счастливым концом.
В общем, продолжение оказалось таким же невнятным и глупым, как и начало.