24 октября 2012 г. 00:19

Обычный парень, из нашего мира, благодаря интересному стечению обстоятельств оказывается в сказочном королевстве. Где существует магия, есть эльфы, вампиры и много кого ещё. Судьба неуклонно ведёт его вперёд, на своём пути он встречает много друзей, но ещё больше на пути встаёт врагов. Во второй книге Олегу (Главный герой) предстоит вступить в академию магии, стать охотником на нежить, получить смертельно опасный заказ и узнать массу интересного о себе. Главный герой всегда умудряется попадать в различные переделки, каждый раз думаешь, как же он справится сейчас? Какое решение он предпримет? И Вот, когда уже все звенья цепи собраны, кажется, что задача решается именно так, Олег умудряется удивить нас, совершить что-то совершенно невообразимое. Кажется, что вот история с банальным сюжетом, в конце будет вот так вот, ан нет. Всегда всё не так, как нам кажется, всегда всё иначе. Главный герой за всю книгу успевает удивить не только читателя, но и своих друзей, а так же ректора Академии Магии, человека, который повидал в этом и других мирах всё! Книга читается легко, на одном дыхании, очень красиво описаны сцены боя, подробности окружения не надоедают, как это порой бывает при слишком детальном описании автором. За всю книгу у меня не возникло "усталости" от событий, которыми наполнен этот роман.