groslerka

Эксперт-любитель

11 апреля 2021 г. 18:11

В общем, это ситуация, когда все побежали и я побежал. Очень часто попадалась данная книга в рекомендациях, поэтому я решила тоже почитать (послушать), забыв, что я не совсем целевая аудитория.

Решающим стал отзыв, в котором было о том, что "на первый взгляд книга кажется статьёй в журнале Cosmopolitan, а на самом деле это не так". Заинтриговало! Но по факту я не согласна. Честно? Захотелось почитать Cosmopolitan. По крайней мере там статья на пару страниц, а не вот это вот всё.

Я бы сравнила книгу с актуальной на сегодняшний день темой для блогов в Инстаграме. Каждый блогер занимает свою нишу: кто-то путешественник, кто-то мама троих принцесс, а кто-то ходит на свидания через тиндер и пишет об этом блог. Вот это оно. Формат 2200 символов на один пост, писать можно бесконечно, всем интересно, очень большому количеству людей актуально.

Я не хочу сказать, что мне совсем не было интересно. Я с грустью (почему-то именно с грустью) вспоминала тот период, когда вот тоже чего-то искала и не знала, когда это всё закончится (а я по современным срокам действительно очень долго искала своего принца)).
Описано с юмором и действительно со стороны может показаться, что всё это весело и забавно, но по факту это всё крайне грустно и очень изматывает эмоционально.

У каждой книги есть свой читатель. У "147 свиданий", я уверена, читателей очень много. Текст хороший, авторская начитка прекрасная. Просто нужно быть на какой-то волне, чтобы эта книга зашла. Я не словила.