10 апреля 2021 г. 10:16

После краткого знакомства с книгой «Меньше значит больше», которая ёмко и доступно рассказывала о здоровом минимализме, я избавился от массы ненужных вещей.

Тем не менее чего-то не хватало. Именно это «что-то» нашлось в «Магической уборке». Маленький фрагмент, которого мне не доставало.

Книга грамотно и понятно раскрывает тему НАСТОЯЩЕЙ уборки. Не та, что с тряпками и пылью, а та, которая случается всего единожды за всю жизнь. Да, непросто это вот так понять, но именно поэтому рекомендую ознакомиться с книгой!

Это про ваше пространство и его влияние. Про все эти неочевидные мелочи и нюансы, которые складываются в нечто большее.

Единственная проблема, которая сейчас передо мной стоит - шкафа у меня ещё нет, поэтому кое-что мне недоступно, НО всё остальное будет реализовано в ближайшие свободные дни. Готовлю мусорные пакеты!

Кстати, книжникам стоит прочесть фрагмент про наших бумажных друзей. Если не хотите читать книгу полностью, то именно вышеупомянутая часть может пригодиться.

Однозначно стоящая работа. Плюс один шаг в верном направлении в плане моего отношения к окружающим меня в доме вещам.

картинка books_for_owl

Профиль instagram

Я после прочтения этой книги много мешков выбросила без сожаления! Но, что делать с детскими игрушками, поделками, рисунками, канцелярией, настолками, опытами и т.д. я сейчас нахожусь в растерянности, они заполонили всю квартиру(((

В книге же была раскрыта тема детских вещиц) памятных предметов и подарков) для меня там все было просто) это ностальгические ловушки)

Да я не про свои детские вещи, про вещи своей пятилетней дочки))))