Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

10 апреля 2021 г. 10:14

4 Ящик Пандоры

Когда я прочитала первые несколько глав, мне в голову лезла одна мысль - кто все эти люди, почему их так много. Другими словами, я вообще запуталась в персонажах, хоть на листочек выписывай. Постепенно я втянулась, книга вызвала интерес. История эта о том, как одно письмо, скрывающее тайну 28-летней давности, может оказаться ящиком Пандоры и принести беды не только его автору, но и многим другим.
В основе сюжета семейные истории трёх женщин - Сесилии, Тесс и Рейчел. У каждой семьи свои проблемы, свои переживания и свои тайны. Где-то к 10 главе я уже догадалась, какую тайну скрывает муж Сесилии.
В романе мне не хватило более детального описания персонажей, а сам сюжет показался немного затянутым. Но в целом эта история произвела хорошее впечатление. С этой книги началось моё знакомство с творчеством Лианы Мориарти и не исключено, что я его продолжу.

Благодарю за совет Amazing_ForgetMeNot
книга прочитана в рамках игры "Весенний туесок книжных советов" в клубе КНИЖНЫЙ ВИНЕГРЕТ, а также в рамках игр "Весенний марафон" и "Жанровые домики" в клубе КНИЖНАЯ СТРАНА

Рада, что книга понравилась!

Благодарю за совет 👍