Karusik71

9 апреля 2021 г. 17:55

Если Вы думаете, что под этой красочной обложкой прячется лёгкое и романтичное произведение, то Вы ошибаетесь.
Героини этой книги совершенно разные женщины, и вместе с тем они стараются помочь друг другу в решении старых как мир  проблем: страх уйти от нелюбимого мужа,  неуверенность в своих силах, ужас перед болезнью, единственного ребёнка, нежелание услышать своего супруга, ожидание великой любви и неприятие её, стремление  воспитывать детей и боязнь остаться одной в оглушающем одиночестве.
Через взаимоотношения четырех подруг автор демонстрирует весьма точный срез общества: где все хотят жить хорошо, ничего для этого не делая, воспринимают ежедневные бытовые хлопоты как неподьемную ношу, учат детей исходя только из своих соображений, ищут беззаветной любви, не желая работать над отношениями каждый день.
Однако "Право на Тенерифе" может появится  у каждого, когда придёт время сбросить оковы страха, сомнений и полюбить себя и мир вокруг.
Советую эту книгу всем поклонникам жизненной прозы и динамичных историй с тщательно прописанными характерами.