9 апреля 2021 г. 17:01

3 Тайная жизнь Лизы

Крис Манби Тайная жизнь Лизы.
Серия Романтическая комедия, коллекция Антена и телесемь.

Эту книгу я купила в Макси год или 2 назад, стоила она совсем недорого. У этой книги есть 2 часть "Лиза готова на все" .

Очень понравилась оформление книги и аннотация первой части была не плоха, мне стало интересно, как же главная героиня выйдет из сложившейся ситуации, поэтому и решила ее купить.
Я не ждала от этой книги ничего сверхъестественного, просто решила, что это легкое любовное чтиво.

Категория явно не 12+ откровенных постельных сцен там нет, но описываются сюжеты, где герои употребляют наркотики и все таки присутствуют постельные сцены.

На книге указано, что автор Крис Манби хорошо разбирается в психологии женщин. Ее профессиональные навыки помогают создавать образы, которые убеждают своим правдоподобием.
Если честно я бы так не сказала, я ждала от книги немного большего, но возможно это несовершенства перевода.

Описание сюжета
Ложь порождает ложь. Нарастая, как снежный ком, она, в конце концов, подминает под себя главную героиню книги, Лизу Джордан, построившую свою жизнь на лжи. Не в состоянии иначе справиться со своими трудностями, она надеется, что в один прекрасный день появится кто-то и решит за нее все проблемы. Дождется ли она своего принца на белом коне?

Когда Лиза училась в колледже, она встречалась с американцем Брайаном, который после года обучения уехал домой в Америку. Их любовь длилась всего год, но прошло вот уже шесть лет, а она не может его забыть. После его отъезда вся ее жизнь пошла наперекосяк. Вместо работы, о которой мечтала Лиза, она сначала жила на пособие, потом устроилась в маленькую контору. Лиза живет в бедном районе Лондона в ужасно маленькой, грязной(просто отвратительной) квартирке с двумя соседями, которые за собой не убирают и никак не пытаются улучшить свое жилище. Ее парень Ричард работал бухгалтером в маленькой конторе и имел не большую зарплату.
Все шесть лет они с Брайаном не переставали общатся, переписываясь по электронной почте, он рассказывал как успешно сделал карьеру, а она, в свою очередь, переписывала колонку Арабеллы из газеты, выдавая ее жизнь за свою. И вот  Брайн решает приехать к ней в отпуск. Потом она пытается все устроить так, как она описывала Брайну в своих посланиях. Но в результате ее ложь обрушивается на ее голову.
_______
Сюжет в книге очень затянут, с самого начала книга читается довольно тяжело, я даже хотела бросить ее, но все таки решила дочитать книгу.
После 200 страницы уже более динамичное развитие событий и книга читается довольно легко и быстро, я бы даже сказала, что сюжет захватывает.
Если честно ни один из героев не вызвал у меня симпатии. Я не очень люблю романы подобного плана... Карьеристки, которые ставят материальные интересы превыше любви, дружбы и других человеческих отношений.

Некоторые читатели сравнивают эту книгу с Дневником Бриджит Джонс, но мне книги про Бриджит тоже не особо понравились.
Не уверена что буду читать 2 часть этой книги.
Изначально хотела поставить оценку 2, но после 200 страницы книга стала более интересной.