9 апреля 2021 г. 15:52

«…жить настоящим моментом легко. Соединить настоящее с будущим – вот поистине трудная задача».
Эту книгу я хотела прочесть очень давно. Но все откладывала ее покупку. Я дооткладывалась до такой степени, что она исчезла из продажи. А тут бах, и мы встретились с ней в букинистическом магазине. Моей радости не было предела.Для начала давайте немного познакомлю вас с тем, что ожидает читателя под обложкой книги.
О сюжете: Перед вами работа клинического психолога Мэг Джей. Основываясь на многолетнем опыте работы с людьми разных возрастов, автор написала книгу о том, как не упустить драгоценное время и выстроить свою жизнь так, чтобы в старости не пришлось «кусать локти».
Мэг Джей в книге разбирает три важные сферы в жизни молодых людей – работа, любовь и разум. В каждом блоке автор приводит примеры из жизни настоящих людей, которые в свое время попали к ней на прием. Книга мне понравилась. В ней я столкнулась со своей животрепещущей проблемой, которая мучает меня не первый год. И блок, посвященный этой проблеме, стал для меня тем самым мотивационным пинком, который был так мне необходим. Но помимо пинка я увидела в словах автора поддержку и понимание, чего мне также не хватало. Мне очень понравилась подача автора. Джей не только рассказывает вам о последствиях оттягивания того или иного шага, но и говорит о причинах – почему вы медлите в принятии того или иного решения. На мой взгляд, эта книга будет полезна людям от двадцати и до тридцати лет. Возможно, именно она станет тем самым толчком/пинком, который поможет вам сдвинуться с мертвой точки. Ведь это действительно сложно, когда вся твоя жизнь была расписана чуть ли не по минутам, а в определенный момент бах и тебя выпихнули из этой четко сложенной системы. Ты стоишь и не понимаешь, что делать дальше, как быть и куда двигаться. В такие моменты важно не потерять себя. Думаю, эта книга сможет стать тем самым другом, который поддержит вас на таком сложном этапе, как взросление. Моя оценка 5 из 5!