9 апреля 2021 г. 10:57

Эта часть получилась какой-то слишком проходной и скучноватой, она в основном посвящена переживаниям ГГ в связи с его внутренними изменениями. Тут даже о происходящем сложно рассказать, потому что это лишь дорога-дорога-дорога и несколько стычек. Кто-то останется жив, а кто-то потеряет глаз, но все в целом закончится более-менее позитивно. Встреча со сгархами настроила на доброжелательный лад меня, если автор введет их в повествование то будет очень круто. Прибыв назад в свое поселение Корис застает бунт, но решает его довольно жестким и кровавым образом, заодно давай посмотреть на себя всем жителям. Они конечно в шоке, но принимают его таким, потому что душа его не изменилась. Это хорошо, что отца Флависа нет на месте, а так мне даже интересна была бы его реакция. После этого вместо нормального отдыха и возвращения в рутину обычной жизни, ГГ опять собирает отряд и хочет направится в очередное приключение.

Мне откровенно не хватает маленьких дел, а заодно и более подробного рассказа о поселении, все это крайне напоминает ИЧЖ, где герой быстро перерастает всю рутину и становится лишь фигурой на фоне для обычного люда. Так примерно и здесь, а кроме того он еще и нежить замороженная. Читать дальше определено буду, все же история интересная, но настрой у меня немного скептический.