8 апреля 2021 г. 21:16

Есть люди, убежденные, что будут счастливы лишь тогда, когда переедут жить в другое место, и всю жизнь мечутся по белу свету.
А некоторые не находят покоя, пока не станут могущественными… Короче говоря, сколько людей, столько страстей.
Страстью Бастиана Бальтазара Букса были книги.

Именно так оно и оказалось, и вот мальчик перед школьными занятиями решил заскочить в книжный магазин, хозяином которого был мистер который не мог терпеть детей... Но вот его внимание привлёк Бастиан, завязался разговор. Но вдруг мистеру Кореандеру позвонили и тот ушел в другую комнату. Маленький мальчик не сдержался и украл книгу. С этого и началась вся история.

Он пришел в школу, но не на учебу. А для того чтобы спрятаться и скоротать время за чтением книг на школьном чердаке. Ведь возвращаться домой не вариант, ведь что подумает отец? Что его сын вор?
Читая книгу, он не замечает времени, он четко представляет главных героев будто видит их и даже слышит. Он чувствует их, и как оказалось главные герои его. И теперь когда маленький мальчик из Фантазии, Атрей, отправился на поиск помощи для детской королевы, он узнает что для спасения королевы нужен всего лишь дать ей новое имя...

Но в чем же проблема? Нужно просто дать ей имя, и она вылечиться, а всепожирающее НИЧТО исчезнет. Но сделать это должен человек, "ребёнок Адама и Евы". И думаю вы догадались, что это за дитя?)

Если честно история завораживает и читается незаметно, особенно первая половина книги, где оторваться просто невозможно. В книге поднимаются вопросы о человеческих ценностях, как моральных, так и материальных, и что не маловажно богатство, всевозможность и их влияние на человека. Ведь чтобы заполучить одно, нужно жертовать другим...в данной ситуации - воспоминаниями.

Книга понравилась, однозначно стоит прочесть, и помимо увлекающей истории вы сможете повстречать не мало фантастических существ - жителей Фантазии.

— Множество дверей ведёт в Фантазию, мой мальчик. И есть такие вот волшебные книги. Многие люди ничего этого не замечают. Всё зависит от того, кто взял в руки такую книгу.
— Значит, Бесконечная история у каждого своя?

И я уверенна что так оно и есть, каждая новая книга, новая история, а мы, читатели, попадаем и проживаем вместе с главными героями их истории, у нас есть суперспособность, путешествие сквозь миры, но это уже другая история....
картинка anaseutasyaa

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!", а также в клубах
КПДЛ и Белая сова

Книга из детства. История, которою я не забуду даже в зрелом возрасте.

Я помню то кино. Такое волшебство...........