Dan001

по альтернативному восприятию реальности

8 апреля 2021 г. 17:37

Шикарная книга, не иначе. Мало того, что увлекательная и читается быстро, так ещё и вызывает яркие образы, из-за чего складывается ощущение, будто ты аниме посмотрел, а не прочитал книгу.

Что касается сюжета, то начало очень тесно связано с событиями первой книги, посему перед прочтением лучше освежить своим воспоминания хотя бы последними главами. Я же так, естественно, не сделал, потому первые несколько глав вообще не понимал, что происходит. Потом повествование перестало вспоминать прошлое, и я влился.

В данной части почти всё действие происходит во дворце. Если вы не любитель приключений и путешествий к особым целям, то здесь этого нет (по крайней мере после того, как герои ещё в начале книги попадают в замок). Но взамен есть детективная составляющая и, конечно же, забавные косяки Генри, который ничего не смыслит в высшем светском обществе.

Очень светлая и добрая сказка, покоряющая, ко всему прочему, ещё и своими метафорами. И живыми персонажами! При чём, пожалуй, живыми во всех смыслах слова :")

Собери их всех. Банк(-а) опыта
Книжное путешествие
ФФантGame
Школьная вселенная. Нравология

Восхитительный цикл !)

соглашусь)

есть детективная составляющая

*Насторожила ушки и подвинула любезный совет поближе к началу списка*

псс, только это вторая книга цикла г_г

Повод попробовать прорваться через первую ;)