Rosa_Decidua

8 апреля 2021 г. 10:56

Илан буквально одержим загадками, головоломками и квестами. От реальности убегает кто как умеет. Тем более, когда все так безрадостно. Трагическая гибель родителей, разрыв отношений, низкооплачиваемая работа, одиночество и неустроенность. Личным Эльдорадо для мужчины становится поиск и участие в некой игре «Паранойя». Правила вступления не известны, благо на помощь приходит бывшая девушка. Зоэ тоже любит разгадывать загадки и не отказалась бы от триста тысяч евро, которые сулят победителям. Счастливчики, прошедшие начальное испытание, собрались в заброшенной психиатрической клинике (никогда такого не было и вот опять) и готовы побороться за главный приз. Но спустя некоторое время, деньги уже мало интересуют азартных участников, им приходится побороться за право выжить.
Невыносимо трудно писать какой-то отзыв на эту книгу. Никаких впечатлений, запоминающихся героев и неожиданных поворотов сюжетов для меня в ней не было. Не увлекало. И хотя люблю творчество Тилье и выделяю его из большинства авторов детективов и триллеров, это произведение далеко не лучшее. Все субъективно, но было скучно и предсказуемо.
Наверное, любой любитель остросюжетной литературы сталкивается, когда сюжетная интрига и финальный поворот, понятны с первых строк. И даже изысканная и чувственная жестокость, которая нередко присуща французским авторам, тут не поражает. Жаль.

Прочитано в рамках игры «Назад в прошлое»

Скажите, пожалуйста, что на ваш вкус стоит прочитать у Тилье? Мои хорошие знакомые его фанатки, а я не смогла проникнуться "Головоломкой". У него столько книг, хочу ещё разок попытаться:)

Я начинала с "Комнаты мертвых" и она мне понравилась, хотя насколько помню она довольно мерзкая :) И это первая книга в цикле. Так же понравилось "Головокружение".

спасибо за совет!