8 апреля 2021 г. 09:55

Когда-нибудь я научусь читать серии с первой книги, а не с третьей, как случилось в этот раз. Поэтому какое-то время после начала чтения я втыкала, что происходит. А происходило то, что автор начал в первых двух книгах и в финале предыдущей - гибели одного из четверки. Поэтому пришлось сделать паузу и прочитать краткую версию событий, чтобы быть в теме. Быть не в теме не мешает, хотя события книги и диалоги героев прочно завязаны на их прошлом.

Сама книга легкая, с мистикой и детективом. Трое ребят, помнящие друг друга по прошлым жизням, переживают смерть лидера и пытаются жить дальше. Чтобы перестать страдать бесцельно, они берутся за расследование не вызывающей подозрение смерти пожилого человека в одном из поселков. Для этого двое из них - Девушка и Воин - селятся в местной гостинице и начинают знакомиться с историей поселка и его жителями. И, разумеется, находят большие и маленькие тайны, требующие разгадок, в том числе исчезновение дочери умершего человека.

Не смотря на то, что история линейная и достаточно простая, финал книги взорвал мой мозг дважды. Возникло даже желание прочитать цикл с начала, но надолго это желание не задержалось - сейчас, наверное, не то настроение. Хотя Полякова как автор детективов мне очень даже нравится.

Кот в мешке