7 апреля 2021 г. 19:57

Ещё одна книга, в основе которой лежит "Десять афро-английских мальчиков"- ограниченная группа людей, запертая глубоко в географической жопе. Хоть каркасс и угадывается с первых глав, но некоторые такие книги интересно читать и слушать. Вопрос в реализации. В принципе, реализация Тейлор Адамс нормльная. Не то, чтобы книга супер, но слушать\читать можно. Автор старается изо всех сил чтобы придать некоторым моментам дополнительный объём, и это очень заметно, однако книга в целом не объёмная. И зачёт за безхеппиэндную концовку.

Одна деталь мне не даёт покоя. Автор описывает сильный снегопад, рассказывает, как Дарби остановилась где-то там на дороге на минутку чтобы погрустить, и снегопад был такой сильный, что через несколько минут её машину засыпало снегом, засыпало лобовуху и настала полная темнота. А когда она приехала на стоянку, где начали развиваться основные события, она в заднем окне фургона увидела мелькнувшую детскую ручку. А как же снегопад? Окна фургона не засыпало, что ли? Или я что-то не так понял?

Дарби добралась до задней двери вэна. Метель почти не тронула его с подветренной стороны.

Вроде как в лобовуху бил снегопад, поэтому окна на задней двери были относительно чистые. Мне другое непонято: как из пяти метров заснеженный мусорный бак принять за заснеженный автомобиль.