mariya_mani

Любитель радостных книг

7 апреля 2021 г. 18:46

Книга-отчёт об эксперименте, который провела Кейт, отказавшись целый год покупать что-то лишнее, изменив свою жизнь, отношение к жизни.

Не знаю, чего я ждала от этой книги, но, однозначно, не того, что она вдохновит меня что-то изменить в своей жизни, покажет, что всё возможно, что можно пробовать много раз, ошибаться, сдаваться и начинать с начала. Что можно сделать свою жизнь другой, не такой, какой она была. Что выкинуть лишние вещи легко, а мне казалось, что это сложно до невероятного и хочется вцепиться в какую-нибудь вещь, книгу или что-нибудь ещё и продолжать жить так, как жила раньше, ведь перемены меня пугают, выбивают из привычной колеи.

Но, оказывается, перемены это не страшно, это интересно. Хотя смотря какие перемены и изменения в жизни, некоторых событий лучше бы не было в нашей жизни, но мы не можем запретить жизни идти, не можем поставить её и сказать "стой, не меняйся". Читая о тех потрясениях, которые происходили в жизни Кейт, я чувствовала родство, понимание, что автор книги это не где-то и кто-то там, а такая же (или почти такая) как и я, и от этого становилось интереснее.

И я рада, что Кейт смогла, что у неё были настоящие друзья, которые были с ней на одной волне, понимали, поддерживали её, некоторые тоже меняли свою жизнь.