Romawka20

7 апреля 2021 г. 18:39

Люди делятся на две группы, одни не видят выхода, а другие видят табличку «вход воспрещен».

Неплохая, но до зубного скрежета банальная история. Перед нами 8 человек : 4 мужчины и 4 женщины. Бася и Петр женаты друг на друге, Роза и Себастьян влюблены друг в друга, Юлия приехала из Лондона после неудачной любовной истории, Буба - совсем молоденькая и одинокая, Кшись - солидный директор фирмы, а Роман в душе художник. У каждого за спиной своя история и свои секреты.

Простота - это самое чудесное а таких романах. Простота сюжета, простота языка. Но за такой простотой на самом деле частенько кроется что-то более серьёзное. Для меня разгадка человека, который окажется больным оказалась лёгкой, я почти сразу поняла кто это. В начале чтение может быть непонятным. Сразу 8 главных героев. автор пытается познакомить читателя с каждым и надо впитать много информации. Постепенно клубок распутывается, мозаика складывается и всё приходит к логичному финалу.

В романе главным смыслом является - больше разговоров. И не важно любимый это человек, родственник или друг. Говорите. Говорите обо всем. Не додумывайте за другого. Он - не ты. Конечно бывает сложно спросить другого, рассказать свои мысли, но и держать в себе не выход. Лучше ведь горькая правда, чем сладкая ложь.

Книга прочитана в рамках игр
вокруг света
Собери их всех