nad1204

7 апреля 2021 г. 17:20

Обожаю фигурное катание! И хотя одиночное предпочитаю больше, но парники мне тоже очень нравятся, а пару Татьяна Волосожар - Максим Траньков, я просто люблю после Олимпиады в Сочи.
Больше, конечно, из-за Тани. Очень уж много в ней женской мудрости, сдержанности, спокойствия и умения поставить мужчину на нужные рельсы, не унизив его при этом.
Я в восторге от их короткой программы под музыку Хачатуряна к "Маскараду". Это был взрыв! Красиво, чувственно, проникновенно, лирично. Всё, буквально всё сошлось: и костюмы, и энергетика, и сама программа, и музыка.
А вот их произвольная меня огорчила. Это был выбор Максима, который он яростно отстаивает в книге. Начиная от музыки к рок-опере "Иисус Христос — суперзвезда" (какая-то крайне неудачная нарезка на мой взгляд) до жутких жёлтых штанов. Да и исполнение было далеко от совершенства.
Но Олимпиада хоть и является важнейшим этапом в жизни спортсменов, но всё-таки это не вся жизнь.
Эта книга написана в основном Максимом (ну, или с его слов, что реальнее).Таня написала только пролог и эпилог. И всё-таки это спортивная история одной жизни, одной победы, одной достигнутой цели, к которой шли долго два человека.
Дай Бог долголетия и счастья этой семье!
Книга понравилась.

Согласна насчёт музыки к произвольной и штанов))

Мне кажется, что это было очевидно!