AliraRo

20 октября 2012 г. 21:06

Что я могу сказать о третьей книге? Во-первых, она оказалось одной из самых увлекательных в серии (пока я ещё не принялась за четвёртую), настолько, что я чуть не пропустила свою остановку в транспорте. Хотя по началу мне хотелось орать и громко. Почему? Да потому что Катя и Сергей - идиоты конченные! Зачем искать виртуальных приключений если реальных выше крыши? "Ну, за что боролись, на то и напоролись!" - злорадно усмехнулась я, после двух свиданий этих горемык в реале с какими-то немыслимыми пугалами. Потом книга двинулась дальше и гомерический хохот не заставил себя долго ждать. А так же и девиз для второй части книги, который почти сразу пришёл мне в голову: "Взаимная любовь крепнет, а взаимопонимание начинает хромать и на вторую ногу". Их взаимное непонимание было видно буквально с первых страниц первого тома. Но по сравнению с тем, что начало твориться в "Противофазе", то были не то что цветочки, бутончики! Оно приобрело совершенно гиперболическую форму. Но при этом, от смеха я утирала слёзы, причём вместе с мамой, когда зачитывала ей особо "вкусные" выдержки. На всём этом замечательном фоне, не очень понравилась часть про празднование нового года (ну не люблю я шумные гулянки даже в книгах), но часть с кодовым названием "Маша и Сергей одни дома, а Катя в командировке", не просто спас положение, но и поднял планку. Хотя я не уставала поражаться Сергею, не способному в точности выполнить возложенную на него задачу сидения с ребёнком. Мне папа, вот в своё время, даже косу перед школой заплетал! Кривенькую, но от души).
Ну, и третье предложение (сразу отправившееся в цитатник) оказалось закономерным и отличным финалом этой книги. Зря, лит-ролевики говорят, что после свадьбы начинается скука, а уж беременность, родительство и семейственность и подавно болотная унылость, даже не нуждающаяся в хоть в каком-то описании. Не правы они! С беременностью и после свадьбы веселье только начинается!
Жди меня, четвёртый том!))