7 апреля 2021 г. 12:03

4 «Мир хижинам – война банкам!»

«Принципиальный вопрос: если банки это крепости, то на чей они стороне?»

«До этого, никто не был в состоянии стать обладателем бесконечного богатства, которое всегда является чьими-то долгами.»

Несомненный плюс данной книги в том, что она обращает внимание на те набившие уже оскомину слова, которые человечество повторяет, даже не задумываясь о их смысле. И товарищу Карл Маркс, а вернее те товарищи, которые несли слова его в массы этим очень хорошо пользовались. Был отменен сам постулат «от повторения слова сахар слаще не становится» и миллионы людей по всему свету были призваны служить опровержением его.
Возьмем, например, капиталистов. Ведь они же все разные. Но нам их подсовывают в таком вот образе:
картинка JohnMalcovich
А ведь почти все знают о том, что «есть капиталисты финансовые-первичные капиталисты, – так сказать, главные капиталисты, и есть капиталисты, которые совсем не капиталисты, поскольку эти «капиталисты» всегда берут в долг у финансовых капиталистов – банкиров, которые занимаются в любой стране главным производством – производством денег.»
Маркс утаил тот факт, что главными капиталистами являются именно те, которые печатают деньги. Столешников пишет об этом в довольно грубой форме, но его понять можно. Особенно после прочтения книг о Марксе и Адаме Смите…
«Да, реббе Маркс утаил, что самое главное производство в любой стране – это производство денег и ценных бумаг вообще. Другой еврей, Адам Смит, в «Богатстве Народов», провозгласил основную нехитрую мысль, что свобода торговли, то есть передвижения капитала, якобы, выгодна всем, а не в первую очередь торговцам и банкирам, то есть евреям. А третий еврейский классик политэкономии – Давид Рикардо в книге «Принципы политической экономии и налогообложения» реабилитировал процент, назвав его по-другому – рентой. Причём реабилитировал просто, назвав ренту, то есть процент, «научными», а, следовательно, и законными.»
Интересный факт: в эпоху господства христианства процент был уголовным преступлением, и до «научной реабилитации» процента Давидом Рикардо, люди относились к взиманию процентов как к уголовному преступлению.
Интересный факт №2: сегодня казначейства являются нижестоящей печатной конторой частных банков, один из которых, так называемый Центральный Банк любой страны является органом, который принимает все решения по деньгам. Любой президент или король, может получить денежки только в долг.
«Говоря языком Карла Маркса, мы живём в «Банковскую общественно-экономическую формацию».
Интересный факт №3: Банковская монополия – это семейный бизнес. Форбсовские списки составлены из тех миллиардеров, которые так или иначе, но зарабатывают свои деньги, а не печатают по своему произволу. Но они не имеют отношения к семейному банковскому бизнесу.
Маркс много страниц своих книг посвятил вопросу производства и распределения продуктов производства. Но полностью игнорирует вопрос производства и распределения денег. Пока много говорили о разных там революциях, настоящую революцию делали в религии. И имя этой революции был «протестантизм». «настоящей причиной возникновения капитала (читай незаконного) была отмена запрета на процент, произведённая протестантской революцией. До этого времени христианская церковь ещё была достаточно в силе и в здравом уме, чтобы запрещать лихву.» Протестантизм привнес идеологию Золотого Тельца в психологию людей. «Изобретение печатного станка и возможность изготовлять деньги в неограниченном количестве и были той причиной, по которой вторичное пришествие Золотого Тельца на эту землю, было и остаётся таким убийственным для человечества.»
Вот никогда не понимал ненависти евреев к Иисусу, но, прочитав данную книгу, таки должен согласиться с автором, что его мнение имеет право на существование. «Еврейские ростовщики сели на диету, кончилось их время. Но они не унывали, тысячу лет они работали над реабилитацией процента, и тихой сапой, под другими именами, им удалось обмануть людей. В этом смысле можно твёрдо утверждать, что Золотой Телец, которого одолел Иисус Христос, изгнав менял из храма, снова стал объектом поклонения и торжеством протестантской, или же, что тоже самое, капиталистическо-еврейской революции.» Помнится, как нам в школе историчка так нахваливала появление бумажных денег… А ведь «до изобретения бумажных денег нельзя было беспредельно увеличивать человеческие долги и беспредельно закабалять людей.»
«Вот это было изобретение! – Денежные знаки! Об этом надо было молчать в тряпочку. Они и молчали; и платили большие деньги, чтобы учёные, экономисты копались бы в производственной и распределительной сфере; и никоим образом, даже на пушечный выстрел не приближались к денежной сфере, чтобы ни у одного даже и не возник, так называемый денежный вопрос: что такое деньги, откуда они берутся, кто их печатает и на каком основании?»
Интересный факт: глава дома Ротшильдов и Карл Маркс проживали в одном городе – Лондоне. А то что Карл Маркс, имея на содержании трёх дочерей и всю жизнь, живя в дорогом Лондоне и нигде не работая, был нищим учёным-подвижником – это была красивая легенда.
И ведь все читал это уже в разных книгах. Особенно в ЖЗЛ. Но в этой серии так тяжело выдирать факты из объятий килограммов лжи и субъективных суждений, что не всегда видишь реальность в правильном свете. В книге про Спинозу как-раз писалось о перебрасывании десанта евреев в Голландию, но как-то не решался я сделать выводы, какие делает Столешников. И снова с ним можно согласиться.
«Эта нация ещё задолго до того времени фактически монополизировала ростовщические операции, но до протестантства эти ростовщические операции были нелегальными. Однако с протестантской революцией они стали почетной и выгодной привилегией ведущей к образованию богатства, то есть капитала. В середине 16 столетия, эта нация, изгнанная из Испании, перекочёвывает в своей массе в Голландию и отнимает Голландию у Испании под видом борьбы за независимость, и захватывает там абсолютную власть, уничтожив при этом христиан. Так что не случайно первый в мире банк был создан 1604 году, через 50 лет после революции в Голландии. А через сто лет, в середине 17 столетия в Англии, можно сказать на сопредельной с Голландией территории, был абсолютно не случайно произведён государственный переворот, сопровождавшийся свержением законной монархии и убийством короля. Это убийство английского короля Карла уже знаменует собой конец и окончательные похороны докапиталистического, христианского, лучшего мира, в котором не было ни лихвы, ни процента, ни бесконечных долгов. Именно с Англии, используя её как плацдарм, также как Голландия была плацдармом для завоевания Англии, сама Англия, в свою очередь, стала плацдармом для завоевания ростовщической нацией Северной и Южной Америки.»
Читая книгу вдруг становится понятным, зачем было нужно дробление России на республики с этими искусственными языками «а-ля диалект». Ведь все это уже было опробовано на многострадальной Германии много лет тому назад. Почему и была выбрана эта страна для протестантской революции.
«Однако наиболее благоприятные условия для размножения банки нашли Германии, потому что тогда не было единой Германии, на которую хватило бы одного Центрального банка, как в Англии. Германия, тогда представляла собой около 300 независимых германских княжеств, в которых банки размножились, естественно, до количества более трёхсот, и нашли себе райский уголок для процветания и размножения в самом центре Европы.»
Оформление банковской системы США и подчинение её Центральному Банку Англии, который всегда был основной штаб квартирой банкирского дома Ротшильдов, было произведено в 1863 году первым президентом Америки Абрамом Линкольном. За это и был построен ему огромный мемориал. За это и был Линкольн возведён в звание бессменного лучшего президента Америки, независимо от того, кто бы потом не становился президентом.
картинка JohnMalcovich
Абрама Линкольна приравняли в Америке к человеко-богу в том числе и за то, что в 1863 году Абрам Линкольн подписал The National Currency Act. Этот акт устанавливал также Офис Контролёра Валюты (Office of the Comptroller of the Currency (OCC) и Department of the Treasury, то есть, этот закон делал казначейство США органом, подчинённым частной банковской системе. Этот Указ Линкольна предоставил частным, в основном английским, банкам монополию на скупку облигаций государственного займа. В результате чего американский народ сразу же был поставлен в положении выплачивать огромные проценты банкирам по облигациям государственного займа, то есть попал в бессрочную финансовую кабалу к банкирам, поскольку проценты выплачиваются из бюджета, а бюджет составляется из налогов на граждан. Огромное спасибо автору за намек на искусственность такого понятия как гражданская война между Севером и Югом. Как мы все, или почти все, могли верить в то, что часть американцев воюет с другой половиной страны за права негров??? И ведь знал же, из разных мемуаров, что основной костяк армии северян составляли наёмники и интернациональные добровольцы со всей Европы. Правда, не делался акцент на том, что эти добровольцы в основном были евреи.
«…одним из которых был генерал северных войск Иван Башилович (Башевич, Васильевич) Турчин, которому Абрам Линкольн лично присвоил звание генерала, и освободил его, несмотря на то, что, так сказать, «русский большевик» Турчин был отдан под суд военного трибунала, как было сказано, «за исключительную жестокость».»
Дальше – больше: «Акт национальной Валюты» был дополнен в 1864 году, улучшенным для банкиров «Национальным Банковским актом» (National Bank Act of 1864). В 1865 году тот же Абрам Линкольн положил отдавать Банкам 10% со всех выпущенных Казначейством денежных знаков. В итоге, уже к октябрю 1866 года Америка уже была полностью под властью огромной системы денежного спрута фактически английских 1644 банков, которые внезапно охватили Америку гигантским спрутом.
«Английская контрреволюция втихую одержала реванш над независимой Америкой. На этом свобода и независимость Америки закончились навсегда. Фактически 1863 год был годом торжества Американской Контрреволюции, которая взяла обратно ту независимость у Америки, которой добилась Великая Американская Революция 1776 года. Америка не была английской колонией фактически всего пятьдесят лет.»
Следующим этапом финансового закабаления Америки был закон Олдриджа-Виланда, (1908 год), который установил Национальную Денежную Комиссию которая и приняла Федеральный Резервный Акт (Указ) 1913 года. Этот акт Создал частный, очень умно названный «Федеральный Резервный Банк». Это банк на самом деле частный, а не федеральный, и не имеет никакого резерва, но только весь бюджет правительства США предоставляет этому правительству в долг под большие проценты. Именно этим Указом 1913 года американский Конгресс «добровольно» отдал (делегировал) все денежные дела США в распоряжении частной Федеральной Резервной Системы.

Интересный факт: многие лица, подписавшие конституцию Америки в 1789 году, не только могли читать, но и свободно разговаривали на иврите.

В общем, уже и Маркса нет и в помине, а люди даже не задумываются о том, кому же подчиняется Нацбанк их страны! А ведь везде, Центральный банк любой страны, а с недавних пор центральные банки России и других республик бывшего СССР, являются главным, руководящим, внеконституционным, тайным обществом, которое руководит данной страной от лица и по поручению международного синдиката интернациональных банков. Но кого это интересует? Ведь все так привыкли к карикатурным капиталистам, которых нанизывают на свой штык пролетарии, что просто проходят мимо… И пьют английский чай. «Посмотрите, до завоевания Индии англичанами в Росси не было никакого чая, а с середины 19 века в России все уже пьют чай из самоваров. Всё понятно, когда на скалистом, туманном острове Англии завозят чай из Индии. В Англии растительность скудная. Но в России, где такое разнообразие гораздо более полезных для здоровья трав, как Иван-чай, Зверобой, та же крапива и многие другие травы, экспортировать за бешенные деньги какую-то индийскую траву, только потому что её поставляют английские еврейские торговцы? С точки зрения логики и здоровья – это глобальная чайная афёра.»

В общем, каждой сволочи, славящей сейчас «западные цивилизации» и кричащей о том, что в России никогда не было ничего и не будет (включая науку), надо дать в зубы и напомнить о том, что высокий уровень жизни «западных цивилизаций» оплачен сотнями миллионов жизней и ужасными условиями существования миллиардов людей в Индии и Китае. Этот уровень оплачен нарко-, чае- и кофе- торговлей. А для того, чтобы этого люди продолжали не замечать, и засылают к нам до сих своих выдрессированных «экспертов» и «политэкономов». И мы восемь месяцев в году готовимся к Параду Победы (чтобы пройтись парадным маршем перед иностранными гостями), носим георгиевские ленточки, «гордимся» взятием Рейхстага и так далее. Но предпочитаем молчать о том, что же обсуждалось на конференции в Бреттон-Вудсе. А ведь именно там Британская Империя перестала существовать. Именно вследствие этого основной единицей международных финансовых расчётов вместо фунта стерлингов стал бумажный доллар. И именно там в результате Второй Мировой Войны банкиры пришли к фактическому руководству всем географическим миром. А нам то что? Мы пили и будем пить английский чай, собранный для нас с любовью и нежностью… Аминь!