adrasteya

7 апреля 2021 г. 11:57

Ну что ж, вторая часть цикла оживаемо оказалась несколько слабее первой. А странное поведение героев немного усугубляется.
Итак, убийства в городе продолжаются. Героиня учится, работает, запутывается в собственной жизни и отношении с Бриаром. Ну, и все активнее участвует в расследовании (даже несмотря на то, что ей несколько раз это откровенно запрещают). Работа под прикрытием затягивает (тем более когда изобрыжаешь взбалмошную любовницу недалекого барона), но наконец-то мы узнаем - зачем все эти убийства проиходят. Концовка прямо требует продолжения - неожиданные признания и предложения. Ну, и "неожиданная" информация (хотя вот точно можно было бы уже догадаться). В общем, все в наличии. Продолжение истории, но не ее окончание. Зато локаций много новых :) Правда, меня все больше бесит отношение Бриара к героине, но это уже другая история :)
Сложно оценить середину цикла - все-таки не отдельное, самостоятельное, произведение. Но цикл пока радует.
Не шедевр, но читается очень не плохо. Легкая история, не напрягающая мозги. Опять же герои не плохи. Теперь даже интересно - что там дальше будет. Чувствую, героиня что-нибудь отмочит совершенно не логичное.

Книга прочитана в рамках игры "Новая рулетка. КХК".