6 апреля 2021 г. 14:28

Я разочарована. Вот правда. Такое многообещающее начало было просто слито, хотя я надеялась, что тема с тайным поклонником будет тянуться практически до конца. Завязка была шикарной и меня реально потряхивало от страха пока я слушала книгу, тем более что книга попеременно была от лица Ангелины, и от лица тайного поклонника. Это было очень жутко, вся эта тема с преследованием, тайным наблюдением реально триггерила.

А потом все быстренько превратилось в любовный романчик, где он из себя весь суровый и властный, а она мечтает исправить плохого мальчика, где как бы он не лажал, она все равно его прощает, ведь ее так к нему тянет, а он так искренне извиняется. Не знаю, может в лет 15 я бы и визжала от восторга, но сейчас такие мужчины не привлекают, а скорее отталкивают. И плевать что у него там может моральная травма. То, что он моральную травму устраивает девушке, его как то не волнует и он не понимает, что забыть все после каждого "прости" вряд ли получится. Но только не здесь. Ангелина прощает все, даже скотское отношение, ведь у него просто непростой характер.

Что для меня осталось жутким в книге - это тема психических заболеваний. Как по мне - это одна из самых страшных вещей, что может случиться со здоровьем человека. А нездоровых людей в этой книге хватает, и от этого жутко. Жутко от всей этой ситуации, что происходит с Ангелиной, жутко от всего что творит главный безумец этой книги. Именно это и помогло мне примириться с этой любовной линией, ведь я собиралась читать триллер и от него у меня должны были бежать мурашки по коже. Они были, в начале и в конце, середина прямо проигрывает.

Читать, я думаю, нужно тем, кого не бомбит от парочек, где мужчину желания девушки абсолютно не интересуют и он не считает нужным даже хоть как то объяснить свое поведения. Ну и тем, кому нравятся сюжеты перевоспитания плохих мальчиков, которые не превращаются в тряпочку для всех окружающих, но очень мягкие и любящие для своей семьи.

Собери их всех, Книжное путешествие