Tarakosha

Субъективная попытка объективности

6 апреля 2021 г. 13:52

Данная книга, написанная врачом, а значит человеком, знающим о чём он говорит, увлекательно и с юмором рассказывает о появлении и развитии доказательной медицины , имеющей огромное значение для всего человечества в целом.

Книгу, помимо увлекательного рассказа, отличает доступность излагаемого материала, а также обилие тем, непосредственно касающихся современного человека.

Автор последовательно освещает основные этапы большого пути развития медицины и превращения её в науку, помогающую человеку и продлевающую его жизнь.
Автор рассказывает о том, как менялись представления о теле человека и болезнях, связанных с ним, способах борьбы с ними и облегчения страданий, которые порой имели прямо пропорциональный эффект, микробах и лекарственных средствах.

Особый интерес представляют главы, рассказывающие об исследованиях, в том числе и на себе, эпидемиях, плацебо и обилии современных предложений с целью продления жизни, кои автор последовательно шаг за шагом развенчивает, предупреждая, что многие скорее могут нанести вред, чем пользу.

Книга, имеющая чёткую логическую структуру, позволяет проследить всю историю становления доказательной медицины, в которой чётко прослеживается мысль о доверии и предпочтении только проверенным методам, которые прошли исследования, и представляет интерес для широкого круга читателей, на мой взгляд.

Аудиокнижный Флешмоб "От Аннушек " 2021
Собери их всех

А за что балл сняла?)))

Из вредности)) местами очень сложно)) но тебе большое спасибо за отличный совет)

А-а я вот тоже в этих статистических расчетах поплыл слегка)))
На здоровье! А я разве советовал?)

Вообще то да, друг)) В мобе от Аннушек в нашей группе)