6 апреля 2021 г. 13:48

Не ведитесь на громкие посулы. Юридический триллер, зачетная динамика, блабла. Даже шведское имя на обложке - фигов лист. Главный герой юрист, и на этом фсе, а динамика эта, впрочем, присутствует, но не впечатлило. «Блестящий» образчик американской желтухи.

В офис к преуспевающему адвокату приходит брат женщины осужденной в 5 убийствах (почти осужденной, суд отменен по причине её самоубийства). Ничтоже сумняшеся товарищ заявляет, что сестра его невиновный агнец, в доказательство предъявляя билет на поезд без имени и дневник покойной. Ок, допустим.

Адвокат конечно не хочет ничего расследовать, но затянуло, бес попутал. Надо добыть правду, любой ценой. В следующий раз вместо частного детектива, которому надо оплачивать его знания-умения, идите к престижным адвокатам ребят, они на интерес работают.

Картонные ходули торчат со всех углов: адвокат наш прекрасный ловелас, постоянная подружка небесной красы с печальными, от его бесконечных измен глазами, присутствует. Крепкие кулаки героя раздают удары направо и везде, алкоголь плещется в бокалах, суровые друзья в полиции и среди мафиози (непременно русских, а то не серьезно), Техас с наркотрафиком тоже будет. И да, спасение котика в начале завязки непременно. В роли котика удочерение малышки племянницы.

Единственное, что мне понравилось в этой книге, совет «заводить детям ритуалы». Как снимут карантины, заведу. Пусть будет бранч по-четвергам.