Byzenish

Мирного неба мирним людям!!!

6 апреля 2021 г. 13:37

Никогда не говори никогда. Но я бы никогда не оставила своего маленького ребенка на попечение няни.
И дело не в том, что мы несем ответственность за своих детей, что мы рожаем для себя, а не для бабушек/дедушек, тетушек и нянь. Хотя я придерживаюсь именно этой позиции.
Главное, что я сама себе не могу позволить, чтобы не я, а какая-то чужая женщина увидела первые шаги моего ребенка, услышала его первое слово, обнимала его такого теплого и сонного после дневного сна, рассказывала ему сказки на ночь, вытирала слезы от первых ссадин на коленках. Я не хочу, чтобы большую часть его маленькой жизни рядом с ним была не мама, а чужой человек.
А во-вторых, я люблю своих детей. Но отношусь к разряду тех людей, которых не умиляют розовые щечки или пухленькая попка чужого ребенка, то есть я довольно равнодушна к другим детям. Я прекрасно понимаю, что быть няней/воспитательницей это или дар любить детей (дай Бог здоровья воспитательнице моей старшей, Наталье Анатольевне), или ежедневный изнуряющий труд, в первую очередь в моральном плане.
Поэтому никогда не говори никогда, но я никогда. Но у каждого своя правда. Вот только смогут ли себе простить родители и "идеальная" (а ведь она реально была идеальной) няня то, что произошло...