5 апреля 2021 г. 15:12

4 Чтобы узнать надо прочесть...

"Дочитала я ее, дочитала!" - кричала я в час ночи почти вслух. И в полнейшем восторге удумала почитать, что же за отзывы пишут на эту книгу в интернетиках... елки лучше бы не открывала!
Сравнивать тоже нужно уметь. Верно? А когда сравнивают фентезийную страшилку с Мастером и Маргаритой, а она не оправдывает ожиданий...ну, извините.

" - А что если я не хочу знать?
- Что ж, Ваше право. Но Вам не кажется, что Вы уже достаточно долго ничего не хотите знать?"

Я нашла в этой книге столько отсылок, что наверное сам автор бы удивился сколько всего интересного зарыл в обычной книженции. Тут тебе и Битва Экстрасенсов, и Бюрократические МФЦ, Цирк как олицетворение, думаю почти любой компании в России.

Ах, да и то, от чего у меня мурашки по мозгу бежали:
"...ни одному человеку не под силу сотворить такое - команда из двадцати кровельщиков, страдающих обсессивно-компульсивным расстройством и вооруженных микрометрами, могла бы год трудиться, но не добилась подобной точности..."

И в завершении стоит упомянуть, о вампире, демонах, зомби и даже Сатане) Страшно? Тогда не смейте даже брать в руки эту книгу.
Пы.Сы. Почему-то мне подумалось, что Братья Кабал чем-то похожи на братьев Винчестер.