5 апреля 2021 г. 14:21

4 что-то в этой части пошло не так

Еле-еле нашла в книжном магазине продолжение серии "Война драконов"Но что-то пошло не так. Не смотря на то, что сюжет в целом развивается, но динамика очень замедлилась из-за повторений событий из первой части. Также автор слишком часто повторяет через описания чувств кто кем является, да и сами чувства тоже. К середине книги это уже утомляет. Здесь не так много героев, чтобы ко второй части их забыть.Еще одно разочарование этой части  - это герои. Какие они все были адекватненькие в первой части. Что вдруг случилось с ними здесь? Логика главной героини попрощалась с читателями, кокетливо махая ручкой. Причем ничто не предвещало беды, и вот вам пожалуйста.Но тут я вспомнила, что она подросток, и простила ей этот выпад. Один из главных героев, вместо того, чтобы вернуть мозги своей подружки на место, идет у нее на поводу. Тут обоснуй возрастом не прокатил, ибо мне тысячу раз до этого напомнили какой он суперсолдат. Но может быть, любоффф все таки разжижает мозги. Единственный герой, который еще сохраняет рассудок - это Кобальт, чем несказанно радует мое читательское сердце.В этой части мы больше узнаем о структуре противоборствующих организаций.  Появляется откровенно бесячий персонаж. Но тут без него никак, задатки этого были положены в первой книге. Очень понравилось, как автор мягко дразнит главной загадкой серии - главной героиней, подогревая интерес читателя к чтению продолжения.У меня есть третья часть серии. Но если в ней сохраниться стиль второй части, мне придется расстаться с этой серией.