5 апреля 2021 г. 13:05

5 ПОДАРИ МНЕ НЕБО

Стас и Влад – два родных брата, оба молодые и перспективные.

Станислав только что окончил летное училище, он готовится к свадьбе со своей невестой Лидой, одной из сестричек-близняшек, мечтает построить для родителей дом на берегу озера и взять с собой в небо в полет младшего братишку.

Однако этим стремлениям не суждено сбыться.

По дороге с пикника парни попадают в автомобильную аварию, где младший практические теряет зрение и получает массу травм, а старший вовсе погибает.

Похоронив своего родного человека, друга и практически кумира, Влад впадает в депрессию, валяясь на больничной койке, и жизнь уже кажется ему обузой.

И только Лада, сестра невесты Стаса, давно и безответно влюбленная во Влада, готова свернуть горы, чтоб вновь подарить любимому радость к жизни и осуществить его мечту – широту небесного свода.

Показавшись чуть наивной, к финалу книга все же пробила меня на слезу и заставила задуматься об упорстве и целеустремленности, стойкости и самоотдаче, альтруизме и бесконечной преданности близким людям.

Эта книга - о любви, потерях и надежде; от неё веет истинно российским ароматом, а герои раскрывают лучшие человеческие качества, которые не сломаются ни трудностями, ни полной апатией среди оглушающей чёрной полосы.

Никогда нельзя складывать лапки перед судьбой, если ты ощущаешь поддержку тех, кто находится рядом с тобой. На земле и в небе.

Кстати, у книги есть продолжение, которое непременно хочется проглотить следом и узнать, как же сложится дальнейшая судьба героев, и насколько осуществима эта, казалось бы, несбыточная мечта – подарить любимому человеку небо.