Sunbeam_Sia

5 апреля 2021 г. 12:45

Прикольная книга, получила настоящее удовольствие от чтения. Все-таки у Елены Звездной отличное чувство юмора. Опять же, моя любимая вселенная - Гаэра и миры сопряженные с ней.

В этом мире существуют обычные люди со своими проблемами и недостатками и идеальные или генетически модифицированные. Последние занимают все самые значительные посты во всех сферах и областях, они умны, сильны, идеальны внешне, но имеют только 1 недостаток, бывают нестабильны, а в минуту слабости, могут порвать голыми руками. В свой мир они мало кого допускают, а естественно рожденные и подавно пригодны лишь прислуживать. Вот в такой ситуации и оказывается организатор праздников Тианна, которую подряжают свахой и отправляют в компании 30 девушек на планету, где скрывается Лериан Джерг. Мужчина из этих, которые ГМО, имеет сумасшедший потенциал, и семья мечтает видеть его президентом. От поста его отделяет только удачная женитьба, о которой Лер и слышать не хочет. Вот и поручает заботливый дядюшка Юлиан Тианне устроить личную жизнь племянника.
Ти подходит к делу с размахом и юмором. Лер сопротивляется. Юлиан настаивает. В общем, получается забавная такая комедия положений.
По ходу развития сюжета мы узнаем, что Тианне очень не просто пришлось по жизни. И сама она вот уже 10 лет скрывается под чужим именем и чужой внешностью. В попытках спрятаться от внимания ГМОшной барышни она теряет любимого человека, которого безуспешно 5 лет пытается вернуть.
Не знаю, кому как, но я почему-то сразу не хотела, чтобы их отношения восстановились. Слишком злым и жестоким показался мне Киану. Я понимаю, что он был зол и обижен, но в моих глазах это его не слишком оправдывает. Да и гулял он по всем направлениям, пока Тианна скрывалась, и жениться пытался (невесту, кстати, бросил потом без зазрения совести). Разбитую чашку не склеишь, особенно если не сильно и хочется.
Юлиан стал для меня шоком, если честно, но приятным. До последнего была уверена, что избранником и героем любовником станет все-таки Лериан, а Юлиан - гад расчетливый. Но так получилось даже более впечатляюще и романтично.

В общем, несмотря на несовершенство мира, сама история мне очень понравилась, с удовольствием читала.