4 апреля 2021 г. 23:58

На самом деле, эта книга может быть про трейдинг только для тех, кто ввалился в трейдинг совершенно случайно, не имея экономического образования. Например, тем самым домохозяйкам от Тинькофф. Таким людям книга даст широкий обзор. Но им же она даст и рискованную стратегию, которая для новичков может обернуться существенным убытком.

У меня экономическое образование есть. И опыт в финансах есть. И мне книга показалась несколько неровной. Местами очень длинно автор рассказывает очевидные вещи. Местами рассказывает что-то действительно интересное. Вроде бы и воды нет, но и никаких ноу-хау нет. Большая часть примеров крутится вокруг пузыря доткомов и кризиса субстандартных ипотек. Но они случаются не каждый год. В целом, конечно, спасибо автору, что подтвердил, что моя стратегия -имеет право на жизнь. Но мне бы хотелось больше про трейдинг. Что-нибудь прикладное, что можно использовать, пока мы движемся в цикле между экономическими катаклизмами.

По ссылке на автора, какой-то хер за ганджубас. Видимо это разные авторы и следует поправить?