oneona

4 апреля 2021 г. 23:24

5 ...

Это история того жующего киборга и покусанного мухомором лесника, которых встречала команда КМ при охоте на грибы.
Женька был лесником по зову сердца, но каждый раз обнаружив следы, а то и самого браконьера, горячо желал себе помощника и, желательно, что он был киборгом. И на его голову, удача улыбнулась ему и в его капкан попал киборг и сидел в нем 2 недели, а хозяин за ним все не приходил. Пришлось Жене забирать его себе и искать хакера в сети, а потом откармливать.
Киборг оказался нагловатым и хозяйственным, а еще он искренне привязался к Женьке, Фильке и лесу. И защищал их, по мере своих сил. Вредная Степановна оказалась бдительной и мировой теткой, которая у которой нюх на преступления и нехороших людей. А леса здесь так много и он так прекрасен, что я его тоже считаю одним из главных героев, даже жаль, что цивилизация добралась до него.

- И вообще, веди себя прилично, ничего тут не трогай и не выходи из модуля. Сортиром, надеюсь, пользоваться умеешь?
Киборг распознал сарказм и мгновенно парировал:
- Да яичница вроде нормальная была, не беспокойся.

- Эй, ты что, мстишь мне, что ли?
- Ты о чем? - Киборг продолжал усиленно обожествлять хозяина взглядом.
- О том! Злишься, что из-за меня две недели в капкане просидел, да? И за тот выстрел?
Джек недоуменно вскинул брови:
- Хозяин, я же киборг! Я не умею злиться и мстить.
- А это тогда что?!
- Пельмень. Пожеванный. Это ты его пожевал! - на всякий случай уточнил киборг.

Сегодня Джек не стал проситься с хозяином на работу, но, когда тот натянул берцы и выпрямился, киборг уже стоял рядом, услужливо держа рюкзак за оттопыренные лямки.
- Да не надо было, я сам... - смущенно проворчал Женька, неловко просовывая в них руки.
- Ну что ты, для чего же еще нужны киборги? - Одна лямка перекрутилась, Джек тут же заботливо ее поправил, открыл дверь и напутствовал хозяина прочувственным: - Будь осторожен!
- Чего это вдруг? - вздрогнул лесник.
- Ты ведь опять в одиночку на работу идешь.
- Я несколько лет так хожу, и нормально!
- Ага, я видел, - невозмутимо подтвердил киборг. - Поэтому и беспокоюсь.
Зайдя в лес, Женька яростно потряс головой и пробормотал:
- Нет, он точно надо мной издевается!

- Летим к Кингшенгу, - сухо сообщил он, садясь за штурвал.
- Делать а-та-та? - заинтригованно уточнил Джек.
- Действовать по ситуации! - строго поправил его Женька.

- Ты что, идиот?! Там же людей полно! Грибники, туристы, отдыхающие...
- Ты же постоянно жалуешься, что они тебя достали и лес портят.
Женька осекся и потрясенно уставился на киборга:
- Так ты нарочно это сделал?!

- Ты что делаешь? - опешил Женька, обнаружив, что биологические статьи сдвинуты в сторону, а киборг просматривает историческую справку о колонизации Эдема, раздел о репродуктивной программе.
- Собираю и анализирую данные об искусственно выношенных людях, - и не подумал смутиться тот.
- Зачем?!
- Ты же изучал информацию о киборгах.
- Да - чтобы лучше в тебе разбираться! ("Если бы это еще помогло!")
- Ну так и я для того же. Ты мой хозяин, и я должен максимально тебе соответствовать!

- Информация сохранена. Одна единица товара соответствует пятнадцати межгалактическим единицам.
- Так ведь в твой мешок два наших ведра влезет! - возмутилась Михайловна.
- Даже с горкой! - добавила самая внимательная Ивановна.
Киборг проигнорировал эти замечания.
- Хозяин сказал: "Здоровая конкуренция".
После чего деловито посмотрел влево, вправо и, стянув с головы бандану цвета хаки, повязал ее на манер конкуренток - с узлом под подбородком.
- Хозяин сказал: "Не выделяйся из коллектива", - пояснил он.
Степановна заковыристо, почти с восхищением, выругалась. Месть Лешего оказалась непривычно изящной и неумолимой.

- Эй, что ты там опять роешься?
- Я гусенечку нашел, - умиленно сообщило супероружие и, едва Женька изумился столь внезапно прорезавшейся любви к природе, добавило: - Съедобную!
- А ну, живо дай сюда!

- Может, ему просто нравится быть шерифом, - проворчал Женька. - Как мне - лесником.
Степановна посмотрела на него с жалостью: "Ты же блаженный, что с тебя взять!"

Бабка смотрела на это, неодобрительно качая головой, а когда дело дошло до майки, не выдержала:
- Что-то тощеват он у тебя! Недокармливаешь!
Джек сделал скорбное лицо и еще сильнее втянул живот, бока и даже, каким-то противоестественным образом, межреберные щели.
- Да он больше меня жрет! - обиделся Женька. С его точки зрения, киборг выглядел вполне прилично, особенно по сравнению с подобранным в лесу доходягой.
- Так ему больше и надо, он же работает! - Бабка оценила старания Джека и презрительно припечатала: - У меня в роте такого безобразия не было, я лично за этим следила!
Женьке красочно представились жирные киборги, вразвалочку ковыляющие по военной базе. "Угу, а потом они у вас замаскироваться не могли - за деревьями не помещались!"
- Чего? - подозрительно нахмурилась Степановна, и лесник впервые в жизни всерьез задумался об антителепатической шапочке из фольги.

- Что, опять я виноват?! - Лесник торопливо пытался смахнуть с формы хотя бы часть воды, пока не впиталась.
- А чей киборг?! Кто командует, тот и отвечает за последствия!
- Почему-то когда вы мной командуете, отвечаю тоже я! - не сдержался Женька.
- Я не командую, а уму-разуму тебя учу, недотепа!

Джек проводил ее разочарованным взглядом и с досадой сказал:
- Жлоб ты все-таки, Женя! Ни себе, ни киборгам.
- Чё сразу жлоб?! - возмутился лесник. - Ты же и правда не игрушка, чтобы одалживать тебя кому попало! Откуда я знаю, что эти девицы будут с тобой делать?
Джек коротко хохотнул:
- Тебе двадцать пять лет и ты до сих пор этого не знаешь?

- Почему? - искренне удивился Джек. - Хорошо же прогулялись.
- Хорошо?!
- Ну да. Если Джамиля обманутый муж не забодает, полиция заберет их обоих, и в лесу станет безопасно.
- А если через час она и за нами прилетит?
- Вряд ли. Я же говорю - хорошая форма!
- Детектив нас видел.
- Он частный, и ему за это не платили.

- Что случилось?!
- Он умирает! - трагически наябедничал Джек.
- Ничего подобного! - привстав, возмутился Женька сиплым от температуры голосом. - Просто простыл немного, а этот дурак шуток не понимает!